Свидетельство в налоговой - есть ли риск и кто еще может быть вызван на допрос?

• г. Москва

Вызвали в налоговую в качестве свидетеля, речь идет о банке, в котором 2 года уже не работаю. Есть чего опасаться? В качестве кого еще могут вызывать на допрос в налоговую? Есть такое понятие как подозреваемый по делу или что-то подобное или только вызов свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы в чем - то виноваты, то да. Всего Вам самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, что означает, если вызывают на допрос через участкового по телефону без повестки. Говорят, что в качестве свидетеля. Надо ли настаивать на повестке? И надо ли подписывать протокол допроса в таком случае? А может и вообще на допросе объявят, что ты уже не свидетель, а подозреваемый или обвиняемый? Спасибо.

У меня такой вопрос меня вызвали на допрос в качестве подозреваемой опросил начальник полиции без адвоката это было в конце октября сейчас уже декабрь и больше не вызывали ни бумаг не было не чего через какое промежуток времени после первого допроса должно пройти времени чтоб меня вызвали на второй допрос.

Расписался за повестку о вызове на допрос по уг. делу. На повестке не написано в качестве кого меня вызывают. Свидетеля или подозреваемого. В статье о вызове на дорос черным по белому написано, что должно быть указано в качестве кого вызывают. Могу ли я игнорировать эту повестку ссылаясь на то, что в ней не указано в качестве кого вызывают?

В апреле месяца было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1, в мае был допрос в качестве подозреваемой, ущерб полностью возмещён.. и на данный момент больше не вызывали... что делать и чего опасаться?

Гражданина вызвали на допрос в качестве подозреваемого, где следователь или дознаватель задает вопросы, а подозреваемый отвечает. Все идет под протокол допроса с бесплатным адвокатом

Имеет ли право подозреваемый взять на допрос листы бумаги с ручкой и полностью весь ход допроса записывать на листы паралелльно с допросом? (то есть следователь задает вопрос, подозреваемый записывает себе вопрос, отвечает и тоже свой ответ записывает на листы и так все время допроса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

И если следователь в первый раз вызвал на допрос в качестве свидетеля может ли он вызвать в следующий раз в качестве подозреваемого? Есть ли у него такое право угрожать? Я являюсь свидетелем и вызвана на допрос была в качестве свидетеля но следователь говорит что я прикрываю подозреваемых лиц и в следующий раз буду вызвана в качестве подозреваемого? Скажите пожалуйста это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение