Может ли приставы конфисковать имущество у знакомого, у которого я проживаю и имею задолженность по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживают у знакомого у него есть вся необходимая мебель. У меня задолженность по алиментам, но я плачу каждый месяц от 1000-5000. по имуществу у меня в этой квартире моего ничего нет. приставы хотят

Описать имущество. Могут ли приставы конфисковать ииущество или нет?

Ответы на вопрос (2):

Могут только описать его, дать 5 дней на уплату долга и только потом изъять на торги.

Здравствуйте!

Могут за долги по алиментам, но сперва только опишут его.

Вашему знакомому нужно будет доказывать, что имущество принадлежит именно ему.