Как защитить себя от описания имущества при наличии долга перед приставами

• г. Переславль-Залесский

У меня есть долг. Плачу по 1-2 тысячи рублей приставам каждый месяц, но сейчас они хотят описать имущество в квартире где я прописан, хотя лично моего имущества нет. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер !

Либо заплатить весь долг, либо ждать, что опишут чужое имущество и этот человек, должен будет идти в суд и доказывать, что имущество его (в течение 10 дн. после ареста).

Если у человека будут документы на руках, что это имущество его, то м.б. имущество не опишут.