Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск при поступлении на магистратуру в другой институт - правомерно ли это?

• г. Липецк

Я закончила бакалавр в одном институте, а на магистратуру поступила в другой институт. И работодатель сказал мне, что по закону, если я поступила на магистратуру в другой институ мне не будет оплачиваться учебный отпуск (т.к если бы я поступила в тот, где заканчивала бакалавриат, магистратура считалась бы повышение квалификации и в этом случае все оплавилось бы). Помогите пожалуйста, прав работодатель или нет?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, работодатель не прав и это однозначно.

Можете обратиться в Прокуратуру или в инспекцию по труду.

Нет не прав ,магистатура это полное высшее образование