Может ли бюджетная организация принять отчет по заграничной командировке без командировочного удостоверения для спортсмена, участвовавшего в чемпионате Европы по велосипедному спорту?

• г. Гомель

Может ли бюджетная организация принять отчет по заграничной командировке (спортсмен выезжал на чемпиона Европы по велосипедному спорту) без командировочного удостоверения? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не может. Удачи Вам и всего хорошего.

Юлия, направление в служебную командировку и ее оформление регламентировано ст.93 ТК РБ. Также смотрите Указ Президента Республики Беларусь от 13.06.2005 N 274 (ред. от 23.02.2015) "Об утверждении Положения о порядке направления в служебные командировки за границу".