Бывший работодатель требует ответственности за недостачу после моего увольнения - законно ли это?

• г. Калининград

Бывший работодатель прислал письмо, где говорится, что в результате инвентаризации на 20 число месяца был обнаружен факт недостачи. Уволилась я с предприятия 5 числа этого же месяца. Разве вправе работодатель что то с меня требовпьь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А за какой период проведена ревизия? За какой период выявлена недостача? В любом случае Вас обязаны были пригласить на проведения ревизии. Ознакомить с ее результатами.

Здравствуйте, сейчас уже нет, но инвентаризация должна была быть проведена перед вашим увольнением и с результатами вы должны были быть ознакомлены

Пошлите бывшего работодателя на три буквы - в суд. Если он туда обратится, пишите на мою почту, поможем в суде отстоять ваши права.