Права детей на наследство при смерти бабушки - возможность получения части имущества и сроки давности

• г. Тюмень

У меня ситуация такая-муж умер 23 года назад. Его мать жила другом городе, кроме моего мужа, у нее есть еще дети... я не знаю, жива ли она сейчас-они с нами не общаются. Хотелось бы знать-если бабушка умерла, имеют ли мои дети право на часть наследства (частный дом), и если она умерла давно, существует ли какой-то срок давности для вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да срок давности 6 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.