Уведомление об уполномочивании коллекторского агентства для взыскания задолженности по договору займа

• г. Белгород

Настоящим уведомляем Вас о том, что, ООО "МигКредит" уполномочил коллекторское агентство ООО "МИНДОЛГ" осуществить фактическое взыскание задолженности по договору займа заключенному между Вами и Микрофинансовой организацией "Миг Кредит"

По состоянию на 30.09.2016 г. сумма Вашей просроченной задолженности составляет 35949.67 рублей.

Сообщаем, что сумма Вашего долга постоянно увеличивается на величину штрафных санкций предусмотренных заключенным между Вами и Микрофинансовой организацией договором Займа.

В связи с нарушением Вами обязательств по договору Займа, Вы обязаны полностью погасить задолженность в течение 3 х дней с момента получения настоящего уведомления и связаться с сотрудниками ООО "МИНДОЛГ".

Если в течении указанного времени Вы не произведете оплату Вашей задолженности и не свяжетесь со специалистом ООО "МИНДОЛГ" ,то Агентство оставляет за собой право сделать вывод о том, что Вы умышленно уклоняетесь от выполнения обязательств, принятых Вами в соответствии с договором ЗАЙМА и законодательством Российской Федерации и будет настоятельно рекомендовать ООО "МИГКРЕДИТ" инициировать в отношении Вас процедуру судебного взыскания долга.

Информируем Вас о последствиях судебного взыскания долга в случае отказа от погашения Вами задолженности по договору ЗАЙМА!

В соответствии со ст. 68 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229 "Об исполнительном производстве", судебный пристав - исполнитель вправе применить к Вам меры принудительного взыскания, а именно:

1)Обратить взыскание на Ваше имущество, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) Обратить взыскания на периодические выплаты, получаемые Вами в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений (включая, но не ограничиваясь, заработной платой, пенсией);

3)Обратить взыскание на Ваши имущественные права;

4)Ограничить Ваши права в отношении принадлежащего имущества путем наложения ареста;

5)Осуществить иные действия, направленные на взыскание долга, предусмотренные Федеральным законом или исполнительным документом;

Сообщаем Вам о том, что судебный пристав-исполнитель в соответствии с п.1. ст. 67 Закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ имеет право вынести постановление на ограничение выезда за пределы Российской Федерации до полного погашения Вами задолженности по договору ЗАЙМА!

Вам необходимо помнить о том, что в случае взыскания задолженности по договору в судебном порядке, Ваши финансовые обязательства увеличатся на сумму судебных расходов, а игнорирование требований исполнительного документа, в соответствии со ст. 112 ФЗ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", увеличат общую сумму взыскания на 7%.

Предупреждаем, что при наличии в Ваших действиях состава преступления предусмотренного ст.ст. 159 УК РФ (Мошенничество), 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), Агентство будет рекомендовать Микрофинансовой организации "МИГКРЕДИТ"обратиться в правоохранительные органы РФ за защитой своих интересов.

Обращаем Ваше внимание на то, что все платежи Вы должны производить на реквизиты, которые были предоставлены Вам ООО "МИГКРЕДИТ"при заключении договора займа!

ООО "МИНДОЛГ"

dolg@mindolg.com реально это или очередная страшилка я брал 25 000 тр оплатил 20000 тр без процентов.

Ответы на вопрос (2):

Виталий, а вопрос то у вас какой?

Обратитесь непосредственно к кредитору ООО "МигКредит" за уточнением суммы задолженности по взятому займу.

Кроме того, под вопросам основание для перечисления денег ООО "МИНДОЛГ", так как как указано в уведомлении: "ООО "МигКредит" уполномочил коллекторское агентство ООО "МИНДОЛГ" осуществить фактическое взыскание задолженности по договору займа заключенному между Вами и Микрофинансовой организацией "Миг Кредит"".

Вы обязаны выполнять обязательства по договору займа перед займодавцем.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества (ст. 807 ГК РФ).