Квалификация действий продавщицы ветеринарных лекарственных препаратов для животных - введение покупателя в заблуждение относительно покупки лекарства

• г. Владивосток

Я покупала лекарственный ветпрепарат в точке продажи зоотоваров, предназначенный не для моего животного, от которого оно пострадало. Продавщица посоветовала. И я расцениваю действия продавщицы-ввести человека (покупателя) в заблуждение. Подскажите, пожайлуста, какой статьей квалифицируются действия продавщицы ветеринарных лекарственных препаратов для животных-ввести человека (покупателя) в заблуждение относительно покупки лекарственного препарата для животного?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами , Олеся, виноваты. Никакой статьей ее действия не квалифицируются. Ветеринара в случае болезни вызывают или везут животное на осмотр к ветврачу. Вы просили лекарство - Вам его и выдали. Никак Вы ее не привлечете.