Какое заявление нужно писать в арбитражный суд, чтобы взыскать задолженность по решению третейского суда? (спор между ООО)

• г. Нефтеюганск

Какое заявление нужно писать в арбитражный суд, чтобы взыскать задолженность по решению третейского суда? (спор между ООО)

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление о выдаче исполнительного листа по решению.

По месту нахождения третейского суда

Нужно писать заявление о выдаче исполнительного листа

Добрый день!

Спор на разрешение третейского суда может быть предан только в том случае, если в текст договора была включена третейская оговорка, т.е. условие о том, что стороны пришли к соглашению о передаче спора в случае его возникновения на разрешение третейского суда с указанием такого суда.

По заявлению одной стороны спор на разрешение третейского суда не может быть передан.