В какой суд нужно подавать исковое заявление при сумме долга по долговой расписке более 100 тыс. рублей и сколько времени рассматривается это заявление?

• г. Сочи

В КАКОЙ СУД НУЖНО ПОДАВАТЬ исковое заявление ЕСЛИ СУММА ДОЛГА ПО ДОЛГОВОЙ РАСПИСКИ БОЛЕЕ 1 ОО ТЫС. РУБ!

И СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ РАССМАТРИВАЕТСЯ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Здесь подсудность районного суда по месту нахождения ответчика.

По правилам ГПК такое заявление должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев с момента подачи искового заявления. Но все зависит от занятости суда. Может и год рассматриваться.

Срок для обжалования решения суда составляет 1 меясяц.