Стоит ли обращаться в суд за возмещением морального ущерба если собака той терьер укусил ребенка находясь на поводке.

• г. Москва

Стоит ли обращаться в суд за возмещением морального ущерба если собака той терьер укусил ребенка находясь на поводке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, можно обратиться в суд

Да, можно, с иском о возмещении расходов на лечение и взыскании компенсации морального вреда.

В любом случае укусить собака могла при ненадлежащем присмотре за ней. Поводка не достаточно, должен присутствовать намордник. После укуса ребенок проходил лечение, квитанции за приобретение лекарственных средств могут способствовать решению вопроса о сумме причиненного вреда.

конечно, можно в суде требовать возмещения расходов, связанных с лечением и морального вреда, владелец собаки отвечает за действия своих питомцев.