Что делать, если сын пострадал в ДТП на мотоцикле и нуждается в медицинском лечении?

• г. Барнаул

У меня сын попал в ДТП 12 сентября (три недели назад) он ехал на мотоцикле с взрослым водителем. После ДТП он испугался и уехал с места ДТП, водитель мотоцикла остался. ДТП оформила гаи, водитель признал что сбил моего сына. Сын мне нечего не сказал, так как испугался что я запрещу ему заниматься мотокросом. В результате ДТП он повредил колено, которое до сих пор болит и у него заболела спина в месте бывшего компрессионного перелома (сын ломал спину 2 года назад). Он терпел и ничего не говорил мне три недели. Сегодня я обо всем узнала и не знаю что мне можно сделать? Сейчас мне предстоит опять лечить спину сыну, носить корсет, делать дорогой массаж. Могу ли я потребовать возместить затраты на лечение сына с виновника ДТП или уже поздно? (сыну 14 лет)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете потребовать. Но при таких обстоятельствах будет непросто.

УДАЧИ ВАМ.

если есть справки о дтп, можете провести экспертизу с целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью и обратиться за страховой выплатой в страховую или РСА, а также можете требовать возмещение морального вреда с виновника дтп

Для того чтобы сделать вывод о возможности взыскания компенсации морального вреда, а также иных компенсационных выплат необходимо уточнить ряд деталей, в т.ч. документального оформления ДТП. Обратитесь лично к юристу.

Сын мне нечего не сказал, так как испугался что я запрещу ему заниматься мотокросом. В результате ДТП он повредил колено, которое до сих пор болит и у него заболела спина в месте бывшего компрессионного перелома (сын ломал спину 2 года назад).(сыну 14 лет)

заявляйтесь в ГИБДД-вы законный представитель. в таком возрасте ему административное наказание не грозит (шок и т.п.). возместите затраты на его лечение.