Сын подвергся аварии на мотоцикле из-за небрежного водителя - Что ожидает виновника ДТП?

• г. Минусинск

Сын ехал на мотоцикле назелёный, на встречуему ехал на иномарка и прям перед ним повернул на лево. В итоге сына на мотоцикле сбил. На скорой сына госпетализировали. Много ссадин, наложили швы на ноге, вывих руки. Что грозит виновнику ДТП. Виновный не хочет компенсировать расходы на ремонт мотоцикла и моральный вред.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Во-первых, ГИБДД обязано провести расследование, привлечь виновника к ответственности. Во-вторых, вы сами вправе путём гражданского иска взыскать с него материальный ущерб и компенсацию морального вреда

Расходы на ремонт должна выплатить страховая компания по ОСАГО. Моральный вред - взыскивать нужно. Для этого нужно обращаться в суд

С виновника в судебном порядке взыскивайте моральный вред и материальный ущерб . Иск подавайте в районный суд. А лучше всего очно к юристу обратитесь

Виновник обязан компенсировать и моральный и материальный вред. Не захочет добровольно, обращайтесь в суд. Кроме того, его привлекут к административной ответственности и возможно будет привлечь к уголовной. Удачи Вам

Здравствуйте, возбудят ли уголовное дело - это зависит от телесных повреждений, если не причинен тяжкий вред здоровью, тогда это будет административное дело и наказание, вы имеете право также обратиться в суд с заявлением о возмещении морального и материального вреда в связи с ДТП