Не могу погасить кредиты.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Дарья!

Кроме как обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности в судебном порядке банки не могут. Не стоит реагировать на угрозы ст.174 УК - эта статья (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем) явно к Вам отношения не имеет.

К сожалению, долг будет копиться и штрафные санкции тоже будут расти.

Если суммы долга будут судом взысканы и исполнительный лист поступит в службу судебных приставов, то из Ваших доходов до 50% может быть удержано в счёт погашения долга (но обычно это 20%). Приставы могут описать часть имущества, но если квартира является единственным местом жительства, то она в опись не попадёт.

Недовольство вполне понятно, конечно, работодатель имеет на него право. К сожалению, методы работы банков и коллекторских агентств по "взысканию" задолженностей по кредитным договорам не самые корректные.

Единственными документами, на основании которых из Вашей заработной платы могут производиться удержания - это Ваше личное заявление и исполнительный лист, выданный на основании судебного решения.

Уважаемая Дарья!

Требования Банка о возврате с Вас долга законны. Пусть это будет сделано в судебном порядке. Завышенный долг всегда можно оспорить. Суды при Вашем обоснованном заявлении о снижении или отмене ряда штрафных санкций или пеней пойдут навстречу. С чем Вам можно соглашаться так это только сумма основного долга и сумма процентов.

При поступлении искового заявления и расчета задолженности обратитесь к юристу очно или помогу составить отзыв по почте.

После вынесения решения суда, можно у того же судьи получить рассрочку платежей в связи с Вашим тяжелым материальным положением.