Не могу погасить кредиты.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Дарья!

Кроме как обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности в судебном порядке банки не могут. Не стоит реагировать на угрозы ст.174 УК - эта статья (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем) явно к Вам отношения не имеет.

К сожалению, долг будет копиться и штрафные санкции тоже будут расти.

Если суммы долга будут судом взысканы и исполнительный лист поступит в службу судебных приставов, то из Ваших доходов до 50% может быть удержано в счёт погашения долга (но обычно это 20%). Приставы могут описать часть имущества, но если квартира является единственным местом жительства, то она в опись не попадёт.

Спросить
Пожаловаться

Недовольство вполне понятно, конечно, работодатель имеет на него право. К сожалению, методы работы банков и коллекторских агентств по "взысканию" задолженностей по кредитным договорам не самые корректные.

Единственными документами, на основании которых из Вашей заработной платы могут производиться удержания - это Ваше личное заявление и исполнительный лист, выданный на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Дарья!

Требования Банка о возврате с Вас долга законны. Пусть это будет сделано в судебном порядке. Завышенный долг всегда можно оспорить. Суды при Вашем обоснованном заявлении о снижении или отмене ряда штрафных санкций или пеней пойдут навстречу. С чем Вам можно соглашаться так это только сумма основного долга и сумма процентов.

При поступлении искового заявления и расчета задолженности обратитесь к юристу очно или помогу составить отзыв по почте.

После вынесения решения суда, можно у того же судьи получить рассрочку платежей в связи с Вашим тяжелым материальным положением.

Спросить
Пожаловаться

У меня 4 кредита прострочек нет. хотел взять большой кредит чтобы погасить все кредиты но мне не дают большой кредит что делать?

Образовалась задолжность по кредит. Банк требует погасить полностью всю стоимость кредита и задолжность по кредиту.

Могут ли приставы наложить арест на кредит за не уплату жкх, если я просто прописан в квартире? Готов погасить оставшийся долг по кредиту, но кредиторы мне этого не дают, говорят что вся сумма долга за жкх уйдёт приставам, и только потом как вы ее погасите, будет идти в качестве погашения кредита, что делать?

У меня кредитных историй нет проценты по кредиту погашени остались только два не погашенных и три погашених только по процентам в этом месяце не могу погасить кредит по графику могу погасить только в конце месяца что может быть и могу ли я не платить за три кредита которые проценты погашены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли погасить два кредита пао сбербанк, если одобрят кредит колибрия банк дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение