Оформление развода в одностороннем порядке - процедура и необходимые документы для развода между гражданкой России и гражданином Белоруссии

• г. Саратов

Как оформить развод в одностороннем порядке (со стороны жены), если муж проживает в Белоруссии (гражданство Белоруссии), а жена (я) проживает в России (гражданство России). Несовершеннолетних детей нет. Совместно нажитого имущества нет. Брак зарегистрирован в России. С его стороны, думаю, возражений не будет, т.к. вместе не проживаем с 2004 г. Подскажите, пожалуйста, куда именно я должна обратиться и какие документы нужно приложить. В каком размере и куда оплачивать госпошлину. Как быстрее решить этот вопрос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заочно Вас только суд разведет. Сходите в ЗАГС, где Вас регистрировали.

Пусть он подаст иск к мировому судье по месту жительства и напишет заявление, чтобы рассмотрели без его участия.

наймите юриста для помощи в своем городе