Отсутствие выплат алиментов - возможность подачи в суд на лишение отцовства и последствия для ребёнка

• г. Рязань

Мой бывший муж не платит алименты 3 месяц. Через сколько можно подавать в суд на лишение отцовства? И выпишут ли ребёнка из его жил площади, в случае лишения родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав можно только в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. Это устанавливает суд. Выписывать ребёнка никто не будет.