Налоговая отказывает в выплате налогового вычета на полную сумму покупки квартиры 1250000 - причина и правомерность

• г. Владимир

При покупке квартиры был взят ипотечный кредит на 500000 руб. Через три месяца частично кредит гасится "материнским капиталом". остаток кредита гасим по сей день. Налоговая отказывает в выплате налогового вычета на полную сумму покупки квартиры 1250000. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Вычет предоставляется на сумму минус маткапитал