Как избежать оплаты за вывоз мусора и прочие услуги ЖКХ, если квартира не заселена?

• г. Казань

Чтобы нам в квитанциях по жкх услугам не насчитывали за вывоз мусора и еще некоторые пункты. В квартире давно не живем она пустует водой газом ничем соответственно не пользуемся. Куда писать заявление и какие услуги они не будут насчитывать?

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление в управляющую компанию, ЖКХ,что Вы не проживаете.Коммунальные платежи платить не будете.Однако, платежи за МОП, отопление,капремонт останутся.ст.153,169 ЖК.Постановление Правительства № 354