Нужно ли делать повторную экспертизу автомобиля при смене владельца в ГАИ?

• г. Мурманск

Я продал автомобиль. Настоящий собственник является теперь гражданин Белоруссии. При снятии с учета автомобиля, чтобы в дальнейшем поставить в Белоруссии, его отправили на экспертизу. Заключение экспертизы положительное, автомобиль не в угоне, номер вин не перебит. Экспертизу делали на участке ГАИ Смоленск, а послали туда делать из ГАИ Рославль. С этими документами он поехал в ГАИ. Но в ГАИ не устроило заключение, сказали сделать теперь экспертизу с химией в другом городе, Десногорск. У меня такой вопрос для чего они это делают и правомерно ли это. Ведь экспертиза уже есть положительная. P.S. Я когда купил этот автомобиль тоже делал экспертизу, но в Мурманске. И я ее с этим положительным заключением поставил на учет без проблем. Меня не куда не отправляли делать еще экспертизу. Мне кажется что это специально они делают. Может денег хотят. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе обжаловать их бездействие в судебном порядке.

Наверное денег хотят. Пишите жалобу в прокуратуру.