Как оформить дистанционно дарственную на квартиру в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть вопрос.

Родители хотят оформить мне "дарственную" на квартиру в Санкт-Петербурге, где я живу. Они живут в Севастополе и не выезжают оттуда. Каким образом мама, которая является собственником квартиры может дистанционно оформить на меня дарственную?

Ответы на вопрос (4):

Через нотариуса, но у нее попросят документы на квартиру. В том числе и кадастровые.

обратиться по месту к нотариусу, для этого она должна иметь при себе доки на квартиру и ваши паспортные данные.

Дистанционно это можно только по доверенности на какое либо лицо.

Ваша мама должна сделать у себя в Севастополе у нотариуса доверенность на дарение квартиры на какого-нибудь Вашего представителя в Санкт-Петербурге, и отправить ее Вам. Вы с этим представителем оформляете по доверенности сделку, и все счастливы!