Право гражданина Украины на работу водителем пассажирского автобуса в РФ - возможно ли это с разрешением на временное проживание?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право гражданин Украины с правами международного образца, на территории РФ имеющий разрешение на временное проживание, работать водителем пассажирского автобуса?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право.Когда получит гр-во придется менять ву.

Спросить
Пожаловаться

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать ВУ России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

Я гражданин Украины, недавно получил РВП на 3 года. Работаю в РФ водителем автобуса на маршруте и имею в\у украинское. Как мне получить в\у российского образца? Говорят что нужно идти заново в автошколу, и как граждане РФ сдавать все экзамены. Если можно, хотелось бы получить ответы от нескольких юристов. Заранее благодарю за помощь!

Можно брать на работу водителем граждан Такжикистана? Или только, кто в таможенном союзе?

Возможно ли управление ТС по временному водительскому удостоверению, выданному в Украине (гражданину Украины), на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работать водителем в РФ с укаинским водительским удостоверением, имея вид на жительство и прописку в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение