Возможность использования письменных показаний свидетеля, проживающего в другом регионе, в деле о ДТП без его присутствия на суде

• г. Владимир

Было ДТП. Сотрудников ДПС не вызывали. Есть один свидетель, но он живёт в другом регионе (был у нас в гостях). Примет ли суд его письменные показания или нужно его присуствие? Вообще, реально ли подать в суд в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Очень сложно будет в суде, если не вызывали сотрудников ДПС.

Свидетель конечно должен дать показания лично

письменные не примет, он не расписывается за ложные показания и суд и стороны лишены возможности его допросить.

В суд подать всегда реально.