Угроза на очной ставке - потерпевший угрожал свидетелю сломать и оторвать руки, дознаватель не слышал ничего

• г. Москва

На очной ставке потерпевший угрожал мне (свидетелю), цитирую "сломать и оторвать руки". Дознаватель сказал что ничего не слышал.

Имеется диктофонная запись.

Ранее потерпевший привлекался по статья 116 часть 1 в отношении меня, но был оправдан судом.

1) Читал что при угрозе убийством должны быть какие то действия или основания (пистолет, нож) предполагать что убийство будет совершено. Относится ли это к угрозе причинения тяжкого вреда здоровья?

2) Как лучше оформить заявление в увд для привлечения к ответственности?

3) какова вероятность привлечения к ответственности пр итаком раскладе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это угроза, оформляется заявление в свободной форме, главное - правильно составленные пояснения к нему. Вероятность - неплохая.

1. Не читайте там, где мало понимаете, задавайте конкретные вопросы. Вам угрожали? Это зафиксировано? Есть основание для обращения в полицию.

2. Письменно, хронологично и подробно.

3. Зависит от всех обстоятельств

.

Для написания заявления лучше привлеките профессионала!

При квалификации угрозе убийством - необязательны какие-то действия, главное что была сама угроза и реальная возможность опасаться этой угрозы, при этом потерпевший воспринял угрозу реально.

Так и пишите заявления - он (это нехороший человек) обещал руки сломать оторвать, при этом я понимал что ему известно где я живу, он впоследствии обещал меня подкараулить у дома и т.д. И т.п.

У меня была реальная возможность опасаться этой угрозы, так как он ранее уже угрозы свои исполнял.

Тем более он свои угрозы осуществлял в присутствии работника правоохранительных органов я понимал что если бы его(дознавателя) не было он угрозы мог осуществить реально.

Вероятность существует

В любом случае обращайтесь

А что значит "как лучше оформить заявление"? Какой Вы ответ ждёте на этот вопрос ?

Я бы сказал, что лучше оформить заявление юридически грамотно.