Досудебное примирение в случае обвинения в угрозе причинения тяжкого вреда здоровью после условного судимости по статье угроза убийством - возможно ли?

• г. Муравленко

Возможно ли досудебное примирение сторон по обвинению: угроза причинения тяжкого вреда здоровью, если ранее был судим условно по статье угроза убийством и судимость погашена? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Возможно.

Ст. 25 УПК РФ, Ст. 76 УК РФ.

Ай булат..., нет, не возможно...кто говорит по-другому - приведите его в суд представителем и пусть он Вам продемонстрирует свои способности на грани фантастики...

Статья 76 УК . Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. так что возможно.

Возможно. Только в ходе дознания это вряд ли получится. Дело должно уйти в мировой суд, там и будете мириться.