Звонки от Первого коллекторского бюро - правомерность их передачи в суд и возможные действия в данной ситуации

• г. Казань

Хочу уточнить Идут постоянные звонки из Первого коллекторского бюро от инспектор до судебного урегулировния угрозой подчи в суд. имеют они право подать в суд? Хотя исковой срок перед банком истёк. И говорят когд протрезвею что бы перезвонил это хамство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Да. Пишите заявление в полицию о вымогательстве. При просроченном сроке давности с Вас ничего не взыщут, только надо будет в суде об этом заявить

Если произошла уступка требования долга ст. 382 ГК РФ, то сейчас они взыскатели и вправе требовать с вас долг. Подать в суд Истец вправе вне зависимости прошел или нет срок давности. Если вторая сторона заявит о нем, то истцу откажут в иске.

В суд подать имеют право и это не угроза,а как на счет" протрезвею...",посылайте сразу на три буквы...,например суд.