У меня украли золотое кольцо и сдали его в ломбард, как доказать что ювелирное изделие принадлежит именно мне и забрать его?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли золотое кольцо и сдали его в ломбард, как доказать что ювелирное изделие принадлежит именно мне и забрать его?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться с заявлением в полицию о хищении кольца.

Спросить
Пожаловаться

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Сдала золотое кольцо с брильянтом в ломбард, ломбард закрылся срок выкупа был 28 марта, в залоговом билете написано что после того как пройдет срок выкупа есть еще 30 дней хранения изделия, но процент выше. Я с этим согласна. Вот вопрос в чем, ломбард закрылся мое изделие отправили на переплавку по словам хозяйки ломбарда, кольцо оценили в 4000 тысячи, т.к. камень не оценивается, у меня есть чек от покупки кольца, где прописано что кольцо с брильянтом, а в ломбарде говорят что в кольце не было брильянта, а был обычный фианит, вернем 4000 тысячи и все. как поступить.

Хотела сдать кольцо из платины пробы 950 в ломбард. На кольце стоит заводская проба. Товаровед в ломбарде кольцо оценила как золото. Сделала глубокий распил (с внешней стороны кольца) капнула реактив, подтвердила, что кольцо из платины и она его принять не может. Как потребовать от ломбарда полное возмещение причиненного вреда. Просто ремонт изделие не спасет. В последствии его невозможно будет продать.

Сдал золотое кольцо в ломбард, получил стандартный залоговый билет.

Недавно в ломбарде произошел пожар и кража. Хозяин ломбарда уверяет, что мое кольцо было украдено. От выдачи денег по оценке кольца отказался.

Подскажите мне мои дальнейшие действия.

Знакомый жил в моей квартире и украл золотое кольцо, которое в последствии сдал в ломбард (стоимость 2500 р). Узнала случайно, увидела бумагу из ломбарда и потом увидела о пропаже кольца. Так как срок выкупа истёк,работник ломбарда ввиду данной ситуации вернул кольцо за ту же сумму, за которую ломбард выкупил его. Без всяких бумаг. Могу ли я написать заявление на человека, который сдал краденое кольцо в ломбард?

Скажите, у меня украли золото и сдали его в ломбард. Что делать, как вернуть? Вломбарде мне сказали что вышел срок и золото отправили на переплавку. Остальное еще находится в ломбарде. Но тот кто украл золото потерял паспорт и не выходит на контакт. Как я могу забрать его и оплатить?

Меня зовут Анна. У меня вопрос - могу ли я вернуть золотое изделие из ломбарда, я сдала кольцо в ломбард 07.06.2013, дата окончания льготного срока-10.07.2013, сегодня 17.07.2013 я хотела выкупить изделия, но мне сказали, что только по новой стоимости ломбарда, а это намного больше сумма, что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Как проверяют ломбарды что золото краденое, могут ли проверить по паспортным данным имеет человек судимость или привлекался к административной ответсвености. У моей знакомой украли золотое кольцо, возможно уже сдали в ломбард. Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

У меня украли кольцо и сдали в ломбард. Я нашла выписку из ломбарда о принятии кольца. Могу ли я по этой выписке выкупить своё кольцо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение