Проблема с оплатой заценки - Что делать, если вес вставок в золотых изделиях неизвестен из-за невозможности их извлечения?

• г. Волгоград

Я работаю товароведом в ломбарде, принимаем золото, я приняла изделия и возможно мало сняла со вставок, теперь мне придет заценка, платить мне её нечем. Как с этим быть? Вес вставок никак не узнать пока не вытащить камень, но вытаскивать его нельзя т.к изделие было выкупное. Получается что вина не моя.

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с работодателем, платите в рассрочку, если ваша вина, то в судебном порядке можно будет взыскать с вас в итоге.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Любовь. Можете ничего не платить, пусть ваш работодатель в суде доказывает, что вы причинили ему реальный ущерб и обязаны его возместить.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Если вина ваша установлена в таком случае Вам необходимо оплачивать ущерб. Всего хорошего приятного дня и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Здавствуйте! Моему муж знакомый дал вместо долга золотое изделие сказав что оно не воровонное что он ее делал на заказ своей жене мой муж попросил меня закласть его в ломбард где лежали мои золотые изделия что я и сделала. Но спустя какое то время узнается что это изделие было воровонное пришли с полиции изьяли зологовый билет где мои золотые изделия и тот который принес его знакомый с ломбарда полиция изьяла все изделия в том числе и мои как мне теперь вернуть свои изделия.

Сдавала в ломбард золотое изделие вес.3.68 Дата окончания льготного срока 06 февраля 2014, за выкупом золотого изделия пришла 16 февраля 2014 /соответственно и уплатой процентов/ Сотрудники данного ломбарда сообщили, что данное изделие продано. Вопрос! Имели ли они право на продажу изделия. Спасибо!

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн При частичном выкупе золота из ломбарда взятого под залог, оплачиваю как и положено проценты и выкупа одно из изделий. Залоговый билет оформляется новый на оставшиеся изделия, а на выкупленое мною золотое изделие не выдаётся никаких актов-передачи. Могут ли подменить старое золото? Очень переживают, так как изделия были сделаны по индивидуальному заказу из хорошего сплава 585 пр. почти 40 лет назад и не могут ли их подменить?.

В золотом кольце были под стеклом подвижные бриллианты перестали двигаться через два дня, продавец заявляет что изделие было намочено и поэтому ремонтировать и обменивать он его не будет, посоветуйте как быть вебь стоимость изделия 75 т.рублей. Спасибо! Как обменять золотое изделие не надлежащего качества?

Я работаю товароведом в ломбарде и приняла браслет золотой проба и именник соответствовал, запил и реактив показал что золото. При не выкупе изделие ушло в торги на центральный склад. Мне с пусть месяц выставили заценку на этот браслет и фото не присылаю что не соответсвует пробе. Возвращать мне этот браслет тоже отказываются, за что тогда вычитают деньги?

Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь работником ломбарда ювелирных изделий. Моя подчинненная (товаровед ломбарда) при залоге изделия производила проверку цепи, и случайно ее распилила, на что клиента все равно оформила в залог изделие, но скмзала о том что когда она придет что бы оно было новым т.к данное плетение не подлежит ремонту (это верно) товаровед СЛОВЕСТНО договорилиюась с клиенткой о том что она купит новое изделие (клиентка не остовляла притензию) взяла деньги и ушла. Через 4 дня этот товаровед уволился. И конечно не стал покупать новое изделие. Через 1 меспришла клиентка за изделием, но оно испорчено. Она написала притензию что просит заменить на новое, равноценное изделие или обратиться в суд. Вопрос. Равноценное оценочной стоимости в ломбарде или ломбард должен возмещать стоимоть суммы за которую она ее купила?

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

В ломбард заложили 3 изделия из золота. Два раза проплатили проценты т.к не было возможности выкупить сразу. На третий раз пришли выкупать наши изделия. И уже в ломбарда обнаружили что в квитанции не дописано одно из изделий. Как там нам сообщили, что они изъяли изделие т.к просрочили все сроки уплаты за него. Все изделия сдавали в один день. Соответственно возникает вопрос как за 2 изделия не просрочили, а за 1 другое просрочили. Сдавал муж. Я его ждала в коридоре. Входить по правилам ломбарда вдвоём нельзя, только по одному. Он не обратил тогда внимания и проконтролировать не смогла! Представитель этого ломбарда сообщила, что та женщина, которая оформляла залог уже не работает. Где искать конуы она не знает. И предложила поискать наше изделие на сайтах типа АВИТО. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение