• г. Волгоград
Вопрос №12386579

Я работаю товароведом в ломбарде, принимаем золото, я приняла изделия и возможно мало сняла со вставок, теперь мне придет заценка, платить мне её нечем. Как с этим быть? Вес вставок никак не узнать пока не вытащить камень, но вытаскивать его нельзя т.к изделие было выкупное. Получается что вина не моя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
06.04.2017, 09:28

Договаривайтесь с работодателем, платите в рассрочку, если ваша вина, то в судебном порядке можно будет взыскать с вас в итоге.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
06.04.2017, 09:30

Можете ничего не платить, пусть ваш работодатель в суде доказывает, что вы причинили ему реальный ущерб и обязаны его возместить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.04.2017, 09:36

Если вина ваша установлена в таком случае Вам необходимо оплачивать ущерб. Всего хорошего приятного дня и удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его,

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Фирма г. Краснодар
14.07.2016, 10:10

Надо читать ваш договор и обратиться к юристам

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Темиртау

Кольцо в ломбарде.

Здавствуйте! Моему муж знакомый дал вместо долга золотое изделие сказав что оно не воровонное что он ее делал на заказ своей жене мой муж попросил меня закласть его в ломбард где лежали мои золотые изделия что я и сделала. Но спустя какое то время узнается что это изделие было воровонное пришли с полиции изьяли зологовый билет где мои золотые изделия и тот который принес его знакомый с ломбарда полиция изьяла все изделия в том числе и мои как мне теперь вернуть свои изделия.

Юрист #18067
Юрист г. Москва
25.11.2016, 06:50

"свои изделия", если на момент выемки они не являлись не востребованными вещами, подлежат возврату собственнику.

О том, что "пришли с полиции и изъяли", ломбард в течение трех рабочих дней со дня изъятия либо выемки заложенной или сданной на хранение вещи обязан уведомить в письменной форме об этом заемщика или поклажедателя. Указанное уведомление направляется по почте заказным письмом с описью вложения, уведомлением о вручении и о сумме обязательств заемщика или поклажедателя перед ломбардом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Вопрос! Имели ли они право на продажу изделия.

Сдавала в ломбард золотое изделие вес.3.68 Дата окончания льготного срока 06 февраля 2014, за выкупом золотого изделия пришла 16 февраля 2014 /соответственно и уплатой процентов/ Сотрудники данного ломбарда сообщили, что данное изделие продано. Вопрос! Имели ли они право на продажу изделия. Спасибо!

Юрист г. Вольск
17.02.2014, 16:21

Смотрите договор с ломбардом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Могут ли подменить старое золото?

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн При частичном выкупе золота из ломбарда взятого под залог, оплачиваю как и положено проценты и выкупа одно из изделий. Залоговый билет оформляется новый на оставшиеся изделия, а на выкупленое мною золотое изделие не выдаётся никаких актов-передачи. Могут ли подменить старое золото? Очень переживают, так как изделия были сделаны по индивидуальному заказу из хорошего сплава 585 пр. почти 40 лет назад и не могут ли их подменить?.

Юрист г. Долгопрудный
19.07.2018, 04:09

Теоретически - могут, практически - овчинка выделки не стоит, создание новой вещи, которую следует возвращать (аналог заложенной) явно будет больше стоить, чем залоговая стоимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уссурийск
₽ VIP

Спасибо! Как обменять золотое изделие не надлежащего качества?

В золотом кольце были под стеклом подвижные бриллианты перестали двигаться через два дня, продавец заявляет что изделие было намочено и поэтому ремонтировать и обменивать он его не будет, посоветуйте как быть вебь стоимость изделия 75 т.рублей. Спасибо! Как обменять золотое изделие не надлежащего качества?

Адвокат г. Братск
08.01.2011, 06:00

Направте продавцу претензию со своими требованиями. По истечении 10 дней - подавайте иск в суд по закону о защите прав потребителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.01.2011, 09:38

Уважаемая, Светлана! Если речь идет о кольце "CHOPARD" или а ля "CHOPARD", то, действительно, если в таком кольце помыть посуду или помыться в ванне или под душем, то через день или два камни двигаться престанут.

Если Вы подвергли изделие (кольцо) воздействию воды, то путь у Вас один - к ювелиру, который его почистит и приведет в первоначальный вид и восстановить его свойства (движение камней). Продавец в этом случае, прав и не обязан Вам менять кольцо.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.01.2011, 10:45

Если вы так настаиваете,то потребуйте от продавца направить кольцо на экспетизу для определения наличия или отсутствия заводского брака., либо проведите такую экспертизу самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Возвращать мне этот браслет тоже отказываются, за что тогда вычитают деньги?

Я работаю товароведом в ломбарде и приняла браслет золотой проба и именник соответствовал, запил и реактив показал что золото. При не выкупе изделие ушло в торги на центральный склад. Мне с пусть месяц выставили заценку на этот браслет и фото не присылаю что не соответсвует пробе. Возвращать мне этот браслет тоже отказываются, за что тогда вычитают деньги?

Юрист г. Ставрополь
11.01.2022, 10:54

С этим вопросом обратитесь в прокуратуру, с жалобой на незаконные действия работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.01.2022, 10:55

Вероятно, что в отношении вас поступили незаконно. Можете обжаловать действия вашего работодателя в трудовую инспекцию или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Москва
07.08.2016, 11:07

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Ломбард, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Вопрос. Равноценное оценочной стоимости в ломбарде или ломбард должен возмещать стоимоть суммы за которую она ее купила?

Я являюсь работником ломбарда ювелирных изделий. Моя подчинненная (товаровед ломбарда) при залоге изделия производила проверку цепи, и случайно ее распилила, на что клиента все равно оформила в залог изделие, но скмзала о том что когда она придет что бы оно было новым т.к данное плетение не подлежит ремонту (это верно) товаровед СЛОВЕСТНО договорилиюась с клиенткой о том что она купит новое изделие (клиентка не остовляла притензию) взяла деньги и ушла. Через 4 дня этот товаровед уволился. И конечно не стал покупать новое изделие. Через 1 меспришла клиентка за изделием, но оно испорчено. Она написала притензию что просит заменить на новое, равноценное изделие или обратиться в суд. Вопрос. Равноценное оценочной стоимости в ломбарде или ломбард должен возмещать стоимоть суммы за которую она ее купила?

Адвокат г. Орск
14.12.2018, 06:57

Здравствуйте, Ксения! Необходимо оценить изделие по рыночной цене на момент Ваших спорных отношений. Уточняю: не учитывать ни сумму покупной цены изделия, ни сумму оценки ломбарда. Оцените шансы компромиссного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Заложили кольцо в ломбард. Пришли его выкупать, а нам сказали что ломбард был ограблен. И выплачивать убытки будет страховая компания по залоговой стоимости изделия. Меня это не устраивает. Как получить с ломбарда золотое изделие равное весу моего кольца и компенсацию морального вреда.

Юрист г. Екатеринбург
04.01.2018, 13:00

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения (регистрации) ломбарда как организации и предъявить соответствующие требования. До обращения в суд Вам необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования предъявив ломбарду претензию с указанием сроков выплаты стоимости кольца и компенсации морального вреда. Претензия пишется в двух экземплярах, один из которых передается в ломбард, на втором экземпляре (который останется у Вас) необходимо поставить отметку в получении претензии (должность, фамилия и инициалы, дата получения и подпись). Если ломбард откажется получать претензию нарочно, то ее необходимо будет направить по юридическому адресу ломбарда с описью вложения и уведомлением. По истечении предоставленного ломбарду срока выполнения Ваших требований (при отказе ломбарда их удовлетворить) Вы вправе предъявить иск в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
04.01.2018, 13:11

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении Вам причиненного материального вреда в размере реальной стоимости утраченного по вине ломбарда изделия и взыскании морального вреда, характер и сумму которого обоснуйте

Желаю Вам удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
04.01.2018, 17:14

Здравствуйте! Ну тут тогда только в судебном порядке путём подачи иска в суд иначе вопрос попросту не решить предварительно направьте претензию.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в этой ситуации?

В ломбард заложили 3 изделия из золота. Два раза проплатили проценты т.к не было возможности выкупить сразу. На третий раз пришли выкупать наши изделия. И уже в ломбарда обнаружили что в квитанции не дописано одно из изделий. Как там нам сообщили, что они изъяли изделие т.к просрочили все сроки уплаты за него. Все изделия сдавали в один день. Соответственно возникает вопрос как за 2 изделия не просрочили, а за 1 другое просрочили. Сдавал муж. Я его ждала в коридоре. Входить по правилам ломбарда вдвоём нельзя, только по одному. Он не обратил тогда внимания и проконтролировать не смогла! Представитель этого ломбарда сообщила, что та женщина, которая оформляла залог уже не работает. Где искать конуы она не знает. И предложила поискать наше изделие на сайтах типа АВИТО. Что делать в этой ситуации?

Адвокат г. Унеча
17.05.2016, 17:18

Здравствуйте!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение