Проблема с оплатой заценки - Что делать, если вес вставок в золотых изделиях неизвестен из-за невозможности их извлечения?

• г. Волгоград

Я работаю товароведом в ломбарде, принимаем золото, я приняла изделия и возможно мало сняла со вставок, теперь мне придет заценка, платить мне её нечем. Как с этим быть? Вес вставок никак не узнать пока не вытащить камень, но вытаскивать его нельзя т.к изделие было выкупное. Получается что вина не моя.

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с работодателем, платите в рассрочку, если ваша вина, то в судебном порядке можно будет взыскать с вас в итоге.

Здравствуйте Любовь. Можете ничего не платить, пусть ваш работодатель в суде доказывает, что вы причинили ему реальный ущерб и обязаны его возместить.

Доброе утро. Если вина ваша установлена в таком случае Вам необходимо оплачивать ущерб. Всего хорошего приятного дня и удачи вам.