Возникший спор в магазине - что делать, если обвиняют в хищении?

• г. Хабаровск

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Я работаю в прод. Магазине полгода. И у нас покупатель обнаружил кошелек, кто то забыл или оставил. Этот кошелек отдали начальнику магазина, а тот кинул его в стол, думая придет хозяин-вернем. Прошло несколько дней, хозяин кошелька не появился, продавцы решили посмотреть чей кошелек, по карточкам, может еще что то.В кошельке было около 400 р. и номер тел. Позвонили, спросили, сказали там должно было быть 20 000 р., а таких там денег не было. На продавцов завели уголовное дело, чт магазин взял эти деньги. С нас взяли показания, потом еще раз показания были в припугивающем виде. Мол нас отправят на детектор лжи, нас будут колоть и т.д..Скажите пож. как себя вести в такой ситуации и что нам делать дальше? А кошелька завела на магазин уголовное дело? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации вы вправе отказаться от исследований на полиграфе и доказать вину практически невозможно.

На этом сайте ответ не получите. Нужен адвокат. Вообще похоже, что это подстава и телефон там специально оставили.