Как вернуться домой без паспорта - инструкция для жителя Уфы, потерявшего документы в Самаре

• г. Самара

Помогите, пожалуйста, мой парень потерял паспорт в Самаре, в моем городе (Он живет в Уфе) Свидетельсво о рождении есть, но больше никаких документов, как он может в Самаре паспорт получить? Что для этого нужно? Спасибо заранее за ответ, в ужасном положении находиимся.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

нужно обратиться в паспортный стол.

Нужно обратиться в паспортный стол со свидетельством о рождении. Паспорт он получит, т олько ждать придется долго (до 2 месяцев".

Может получить паспорт в Самаре. Необходимо свидетельство о рождении, квитанция об оплате госпошлины. Срок выдачи паспорта- 1 месяц. Он должен заявить об утере паспорта в полицию.