Как восстановить утерянный диплом, трудовую книжку? Заранее спасибо огромное!

• г. Липецк

Как восстановить утерянный диплом, трудовую книжку? Заранее спасибо огромное!

Ответы на вопрос (3):

Для восстновления диплома обращайтесь туда где получали. А восстанловить книжку нужно самлостоятельно. Обращайтесь в организации где работали и делайте записи.

обращаться в архив вуза

По вопросу об утерянном дипломе - Вы вправе обратиться с заявлением в образовательное учреждение, в котором Вы обучались, по вопросу выдачи дубликата диплома в связи с утерей оригинала.

По вопросу восстановления сведений о трудовой деятельности необходимо собрать справки организаций-работодателей, где Вы осуществляли трудовую деятельность, предоставить все справки в отдел кадров по месту Вашей работы в настоящее время и обратиться к работодателю с заявлением завести трудовую книжку и внести все сведения о трудовой деятельности.