Наследство, законы и социальная поддержка - кто получит участок и дом военнослужащих?

• г. Ростов-на-Дону

Можете помочь разобраться в моей ситуации. Муж военнослужащий, признаны нуждающимися в постоянном жилье. Мне по наследству от родителей досталась часть дома и земельный участок. По новому закону, слышала, что я должна зарегистрировать в ЕРГП до 2017 г, или перейдет в муницыпальную собственность. Будут ли пересматривать дело о признании в постоянно-нуждающимся жилье в Южном рериональном управлении жилищного обеспечения военнослужащих. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете не вступать в наследство есть ведь и другие наследники

ДА, скорее всего снимут с учета как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте! Если примите наследство - и даже сразу потом отпишите на кого-нибудь из родственников: с очереди 1 человека (Вас) уберут, т.к. МинОбороны только через 5 лет с момента отчуждения имущества обязано будет Вам предоставить жилье как члену семьи военнослужащего. Поэтому, если есть возможность (и в завещании не указаны именно Вы в качестве наследника), - напишите сразу у нотариуса отказ от наследства в пользу кого-либо из родственников.

Удачи Вам!