Какие действия можно предпринять, если не предоставили подменный телефон при гарантийном ремонте и отрицали наличие дефекта?

• г. Самара

Я отдавал телефон на гарантийный ремонт и написал заявление о выдаче подменного телефона. Однако его мне не предоставили, я заготовил заявление о выплате неустойки, но перед этим позвонил в тех. поддержку и там мне сказали, что телефон едет в салон и дефекты не выялены, хотя он есть (дребезжание в районе камеры при вибрации). Могу ли я выдвинуть заявление о неустойки и что мне делать с деффектом? Дребежзание есть и это факт, предполагаю, что сотрудникам АСЦ просто лень было разбираться.

Ответы на вопрос (4):

можете. Можно также провести и независимую экспертизу

Пишите претензию. откажут- подавайте иск в суд. Сделайте независимую экспертизу

проводите независимую экспертизу и в суд обращайтесь о расторжении договора купли

1. претензия, в которой указываете свои требования;

2. через 10 дней можно обращаться в суд с теми же требованиями, что и в претензии