Пять лет назад я купил автомобиль по генеральной доверенности.

• г. Шадринск

Пять лет назад я купил автомобиль по генеральной доверенности. У хозяина автомобиля имеется задолженность по налогам и поэтому судебные приставы наложили запрет на действия с автомобилем до уплаты задолженности, в связи с этим я не могу пройти техосмотр с этим автомобилем в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Скупой платит дважды. Это в полной мере относится к вам, потому, что благодаря доверенности, вы только владелец автомобиля, но не собственник, им остается тот, на кого оформлен автомобиль и кто давал доверенность. Пока собственник не погасит свои задолжности, распоряжаться автомобилем согласно доверенности, вам никто не позволит. А действия приставов законны.