Пять лет назад я купил автомобиль по генеральной доверенности.

• г. Шадринск

Пять лет назад я купил автомобиль по генеральной доверенности. У хозяина автомобиля имеется задолженность по налогам и поэтому судебные приставы наложили запрет на действия с автомобилем до уплаты задолженности, в связи с этим я не могу пройти техосмотр с этим автомобилем в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Скупой платит дважды. Это в полной мере относится к вам, потому, что благодаря доверенности, вы только владелец автомобиля, но не собственник, им остается тот, на кого оформлен автомобиль и кто давал доверенность. Пока собственник не погасит свои задолжности, распоряжаться автомобилем согласно доверенности, вам никто не позволит. А действия приставов законны.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность перед банком 200000 рублей выплатил 40000 судебным приставам автомобиль арестован за 100000 рублей цена автомобиля 400000 рублей являюсь индивидуальный предприниматель работаю в такси на этом же автомобиле могут ли судебные приставы продать автомобиль.

Купил автомобиль по договору купли-продажи при регистрации в ГИБДД выяснилось что судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия сколько дней могу ездить без регистрации автомобиля.

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль. Могу ли я пройти техосмотр и сделать страховку и ездить на нем?

Купил автомобиль. Никаких ограничений не было. Поставил на учёт в ГИБДД. Через месяц обнаружил на этом моём автомобиле запрет судебных приставов на регистрационные действия. Т.К. у предыдущего хозяина были штрафы. Правы ли судебные приставы наложив арест и как теперь его снять.

Автомобиль, который я продал пару лет назад, новый владелец не поставил на учет, и вообще разобрал позже на З/Ч. По исполнительному листу недавно приставы мне наложили запрет на регистрационные действия с этим автомобилем. Поэтому в ГИБДД не могут прекратить регистрацию его. Как мне снять запрет на регистрационные действия, если из документов у меня только договор купли-продажи автомобиля?

Пристав исполнитель наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем 14.03.2016. Я узнал об этом 07.02.2017 г. при продаже автомобиля. Т.е. никакого уведомления я не получал. В связи с этим у меня сорвалась сделка по продаже автомобиля. Законны ли действия пристава? Задолженности не имеется, о чем на руки получено постановление о снятии запрета, но не смотря на это на сайте приставов я числюсь должником. Ограничения также не сняты. Спасибо.

Судебные приставы наложили ограничения на регистрационные действия автомобиля по задолженности женщины, которая не имеет никакого отношения к автомобилю. (куплен автомобиль в 2015 году, ограничения наложены в декабре 2018 года). Вопрос такой, нужно ли платить госпошлину на подачу административного иска на судебного пристава в моем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в ГИБДД на автомобиль за штраф за парковку 5000 р. Могу ли я выехать на этом автомобиле за границу РФ.

Скажите пожалуйста. Мы купили автомобиль по договору купли продажи. Когда поехали перерегистрировать автомобиль узнали что на него наложен запрет. Запрет наложили судебные приставы. У хозяина автомобиля долг за штрафы 97 000 р. Хозяин отказывается их выплачивать. Что делать в такой ситуации, как решить проблему законным способом?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение