Скажите пожалуйста, как подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, как подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Все просто. Нужно подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Здравствуйте! иск нужно подавать согласно ст.131 ГПК РФ

Составить, придти ножками в суд и подать. Либо по почте отправить.

К иску приложить расчет неустойки.

Учтите, неустойку можно требовать, если задолженность возникла по вине плательщика алиментов.

Вам нужно получить у пристава Постановление о расчете задолженности по алиментам, подготовить исковое заявление, приложить к нему расчет неустойки. Советую обратиться к юристу для грамотного составления иска.