Проблемы с получением социальной защиты вдовы участника ВОВ - как и куда обратиться?

• г. Краснодар

Меня зовут елена. Мне 36 лет. я живу в краснодаре 4 года. Муж мой умер месяц назад. Я осталась одна с трёхлетней дочерью. Он участник боевых действий. Он был прописан в краснодаре. Но я прописана в ставропольском крае. Из за этого что у меня нет прописки краснодарской - мне не выдаёт соц защита удостоверение вдовы участника вов. куда мне обратиться? Может уже в прокуратуру идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, напишите жалобу в прокуратуру и еще в министерство соц.защиты.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно найти где зарегистрироваться для начала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращаться нужно в суд с требованием об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

регистрацию нужно сделать. либо в соц.защиту ставропольского края обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Отказывают вам незаконно. Для выдачи вам удостоверения достаточно следующих условий: вы являетесь супругой умершего ветерана боевых действий, проживаете одиноко и не вступили в повторный брак.

Федеральный закон "О ветеранах" ничего не говорит о наличии прописки.

Отказ в выдаче удостоверения можете обжаловать в судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мой мужу участник боевых действий в Афганистане, на момент смерти мне было 49 лет, проживала с дочерью 22 года, но уже закончила учебу в университете очная форма обучения. Сейчас я на пенсии, проживаю одиноко, Могу ли я получить удостоверение вдова участника боевых действий?

Я вдова участника боевых действий (Афганистан), ветерана военной службы. В отделе соц. защиты мне отказали в получении удостоверения вдовы участника БД, т.к. со мной в доме прописаны моя мама пенсионерка и дочь. Правомерен ли отказ? Спасибо за ответ.

Мой папа участник боевых действий в Венгрии служил 1956-1959.

удостоверение ВОВ выдан в 1984 г. умер 17 июня. Квартиру не смог получить во время не встал в очередь суд длился 7 лет. какие льготы у мамы. Как вдове участника боевых действий? Проживали, вдова сейчас живет в Чувашской республике.

Мой муж участник боевых действий в Афганистане умер в 2012 году, могу ли я получить удостоверение вдовы участника боевых действий, если со мной в комнате общежития прописаны моя дочь и мой сын от первого брака, но они не проживают со мной, сын снимает квартиру, имеется договор о найме жилья, живет отдельно, дочь проживает в другом городе по временной прописке в в/части, где служит по контракту ее муж.

Лишили прав 4 года назад. Лишение было по месту прописке в Чувашской Республике, сейчас проживаю в краснодарском крае, прописан в Краснодаре, но живу с девушкой в краснодарском крае (г.Абинск), экзамен сейчас сдал теорию в Абинске, писал запрос, где меня лишили, чтобы переслали права в Краснодарский край, сказали, что мои права были уничтожены, за сроком давности трёх лет. Сейчас переезжаем жить ко мне в Краснодар по прописке. Подскажите, какие мои теперь действия, чтобы получить права! Заранее спасибо.

Мой муж участник боевых действий, умер 3 октября 21 г получила на дочь удостоверение члена семьи участника боевых действий, но почему не положены такие удостоверение мне как вдове и старшему сыну, который на данный момент в армии?

Мой муж (покойный) был участником боевых действий, я соответственно, после его смерти оформила удостоверение "вдовы участника боевых действий",оформила пенсионную выплату (ЕДК). Слышала, что участникам боевых действий предоставлялась земля для строительства. Правда ли это и распространяется это на меня, как на вдову участника боевых действий. (Детей у нас небыло).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец участник ВОВ умер в 1987 г. Может ли моя мать получить удостоверение вдовы участника ВОВ, если я проживаю вместе с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение