Проблемы с получением социальной защиты вдовы участника ВОВ - как и куда обратиться?

• г. Краснодар

Меня зовут елена. Мне 36 лет. я живу в краснодаре 4 года. Муж мой умер месяц назад. Я осталась одна с трёхлетней дочерью. Он участник боевых действий. Он был прописан в краснодаре. Но я прописана в ставропольском крае. Из за этого что у меня нет прописки краснодарской - мне не выдаёт соц защита удостоверение вдовы участника вов. куда мне обратиться? Может уже в прокуратуру идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Да, напишите жалобу в прокуратуру и еще в министерство соц.защиты.

Вам нужно найти где зарегистрироваться для начала

Здравствуйте, обращаться нужно в суд с требованием об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Здравствуйте

регистрацию нужно сделать. либо в соц.защиту ставропольского края обращайтесь

Обратитесь в прокуратуру.

Отказывают вам незаконно. Для выдачи вам удостоверения достаточно следующих условий: вы являетесь супругой умершего ветерана боевых действий, проживаете одиноко и не вступили в повторный брак.

Федеральный закон "О ветеранах" ничего не говорит о наличии прописки.

Отказ в выдаче удостоверения можете обжаловать в судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!