Попала в ДТП я не виновник. Я собственник машины-но не вписана не в каско не в ОСАГО. Оплатит ли каско страховку.

• г. Курск

Попала в ДТП я не виновник. Я собственник машины-но не вписана не в каско не в осаго. Оплатит ли каско страховку.

Ответы на вопрос (3):

В полисе КАСКО указывается собственник транспортного средства. Вы как собственник можете обратится в страховую за выплатой страхового возмещения не взирая на то, что страхователем записано в полис другое лицо. Не выплатит страховая, тогда в суд.

Если Вы не виновна, то материальный ущерб получаете по полису ОСАГО виновника ДТП. Либо по своей страховке КАСКО можете получить

есть разъяснения Верховного суда о том, что Каско-страхование имущества, а не ответственности, поэтому по КАСКО страховая должна будет либо выплатить, либо отремонтировать не зависимо от того, что вы не вписаны в полис.

По ОСАГО- выплата будет произведена собственнику ТС, а вам выписан штраф в размере 500 руб.