Возможно ли предъявить требования по страховке КАСКО в случае ДТП, если страховка оформлена на хозяина автомобиля и имеется также полис ОСАГО без ограничений?

• г. Казань

Попал в дтп машина друга но есть две страховки каско и осаго. Каско вписан только хозяин машины, а осаго не ограниченная. Могу ли я рассчитывать на каско?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Это лучший ответ

Да сможете. При страховании по полису каско страхуется сам автомобиль вне зависимости от того кто сидел за рулем. Главное что полис осаго неограничен. Если страховая отказывает обращайтесь. Мой телефон 89376174811. Консультация бесплатная