Как вернуть деньги за бракованный дисплей для мобильного телефона, когда продавец отказывается возвратить исходную сумму?

• г. Москва

Купил дисплей для мобильного телефона, оказался бракованным, включается через раз, продавец отказывается возвращать деньги, сорвана якобы пломба, причём пломба это клейкая бумажка с логопед магазина, т.е они без проблем могут восстановить Ее, товарный вид не нарушен, остальные пленки не сняты, как вернуть деньги в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Очень просто. Если в товаре брак - вернут его Вы вполне можете.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Претензию пишите аргументированную, не удовлетворят- обращайтесь в суд

Пишите претензию в магазин на нее не отвечает обращайтесь в суд

Пишите заявление о расторжении договора покупки-продажи товара с требованием вернуть ранее уплаченные средства, приложите квитанцию об оплате. По результатам рассмотрения заявления можно обращаться в суд.