Отсутствие подъездов, подвалов и лестничных площадок не мешает получению квитанций за общедомовые нужды с общедомового счетчика. Что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Мы живем в доме барачного типа, у нас нет подъездов, подвалов, лестничных площадок но стоит общедомовой счетчик. Нам приходят квитанции за общедомовые нужды, в энергосбыт обращались они не знают как быть. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с заявлением в жил.инспекцию и прокуратуру.

У вас два варианта: 1) обратиться уполномоченному представителю собственников в энергосбыт с заявлением о пересчете платы за услугу, в случае отказа в суд; 2) в жилищную инспекцию либо прокуратуру по месту нахождения дома. Уполномоченные органы проведут проверку и в случае выявления нарушений закона примут меры.