Должна ли я оплачивать ТС общедомовые нужды, и что говорит закон об этом?

• г. Нягань

В квитанции стоит колонка об уплате за ТС общедомовые нужды превышающая оплату за тс по щётчику в квартире. В доме также стоит общедомовой счётчик. Должна ли я оплачивать ТС общедомовые нужды. Юрист ЖКХ объяснил, что оплата законна и руководствовалась статьёй 40 постан.354, 306, 344. Действительно ли я обязана оплачивать ТС общедомовые нужды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть квитанции.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению да. Постановление №354 это устанавливает и возможности избежать этого нет.

Но вам стоит уточнить, нет ли ошибки в подсчетах и в распределении суммы платежа между собственниками. Обычно плата за ОДН меньше, чем за персональный.

Спросить
Пожаловаться

В квитанции стоит колонка об уплате за ТС общедомовые нужды превышающая оплату за тс по щётчику в квартире. В доме также стоит общедомовой счётчик. Должна ли я оплачивать ТС общедомовые нужды. Юрист ЖКХ объяснил, что оплата законна и руководствовалась статьёй 40 постан.354, 306, 344. Действительно ли я обязана оплачивать ТС общедомовые нужды? Как отправить вам скан копии квитанции?

Законность взимания оплаты за общедомовые нужды за свет в многоквартирном доме. Как правильено оспорить эти платежи?

Что делать в такой ситуации: У нас в доме установлены электронные счетчики на воду, выставляют оплату за общедомовые нужды. Имею ли я право их не оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение