Должна ли я оплачивать ТС общедомовые нужды, и что говорит закон об этом?

• г. Нягань

В квитанции стоит колонка об уплате за ТС общедомовые нужды превышающая оплату за тс по щётчику в квартире. В доме также стоит общедомовой счётчик. Должна ли я оплачивать ТС общедомовые нужды. Юрист ЖКХ объяснил, что оплата законна и руководствовалась статьёй 40 постан.354, 306, 344. Действительно ли я обязана оплачивать ТС общедомовые нужды?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть квитанции.

К сожалению да. Постановление №354 это устанавливает и возможности избежать этого нет.

Но вам стоит уточнить, нет ли ошибки в подсчетах и в распределении суммы платежа между собственниками. Обычно плата за ОДН меньше, чем за персональный.