Можно ли встать на очередь для получения жилья или улучшения жилищных условий при наличии ранее оформленного частного дома в собственности

• г. Пенза

Родители на меня оформили частный дом, когда мне было 6 лет. В том году я дом через дарственную отписала маме. Сейчас у меня в собственности пол квартиры 25 кв. м.на ней прописаны муж, я,сын, дочь. Больше в собственности ничего нет ни у меня ни у мужа. Можно ли мне встать на очередь для получения жилья или улучшения жилищных условий. Мне сказали, что если имелся дом в собственности когда то то нельзя.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, нет

Можно, так как прошло более 5 лет, как Вы дом подарили

если продали дом в прошлом году, то через 5 лет только вас могут поставить в очередность на получение социального жилья - ст. 53 ЖК