Оспаривание сокращения - какие права есть у работника в условиях семейной поддержки

• г. Оренбург

Меня хотят сократить. Я живу с мамой, она пенсионер, не работает, ей 62 года. Я не замужем, детей нет. Являюсь единственным работником в семье. Могу ли я рассчитывать на оспаривание сокращения?

Ответы на вопрос (4):

оспорить не сможете.

Если сокращение в связи с ликвидацией предприятия, то оспорить не получится

Здравствуйте! Нет, законом не предусмотрено

не сможете рассчитывать по этому основанию, ищите другие - смотрите ст.179-180 ТК