Возможно ли для мужа получение выплат по рождению ребенка при условии его работоспособности, а также получении выплат до 1,5 лет?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, может ли муж получить выплаты по рождению ребенка, и при этом работать и получать выплаты до 1.5 лет.P.s мама не работает.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно может

может получить выплаты

Он может получить единовременное пособие при рождении ребёнка. Он вправе уйти в отпуск по уходу за ребёнком, оформив пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. При этом он вправе выйти на неполный рабочий день.

Единовременную выплату при рождении ребенка может получить. Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет он должен уйти в отпуск и не может работать полную ставку. Но может работать по совмещению не более чем на пол ставки.