Скажите пожалуйста, может ли отец получать пособие до 1,5 лет на ребенка, при этом работать, если жена (мать ребенка) не работает.

• г. Буденновск

Скажите пожалуйста, может ли отец получать пособие до 1,5 лет на ребенка, при этом работать, если жена (мать ребенка) не работает.

Ответы на вопрос (1):

Нет, чтобы получать пособие по уходу за ребенком, нужно находиться в отпуске по уходу за ребенком.