Вопрос о праве получателя на проверку содержания посылки с наложенным платежом - отказывают ли некоторые почты?

• г. Краснодар

Имеет ли право, получатель посылки с наложенным платежом. Проверить содержание посылки до оплаты. На некоторых почтах в этом отказывают?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя, это запрещено

Нет, не может.

Нет, не может. Только после оплаты

По правилам почты России - нет. Вы можете ее взвесить, потом выкупить, вскрыть и потом предьявить претензию. Акт о несоответствии составляйте на месте