Можно ли строить дом рядом с трубой низкого давления газопровода и какое должно быть расстояние отступления?

• г. Брянск

На моём участке проходит труба низкого давления газопровода. Могу ли я построить дом рядом с ней. Какое расстояние должно быть отступления.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за письменным разъяснением в газовую компанию, специалисты проведут расчёт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно получить разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

СНиП 42-01-2002 определяет дистанцию между домом и газовой трубой по величине давления газа. Чем выше этот параметр, тем большую потенциальную опасность представляет газовод..

Между фундаментом обитаемого дома и газопроводом с низким давлением соблюдается расстояние в 2 м.

Между газовыми трубами со средней величиной параметра и строением – 4 м.

Для системы высокого давления установлено расстояние в 7 м.

Дистанцию между домом и надземным сооружением СНиП не регулирует. Однако устанавливает охранную зону вокруг наземного газопровода – по 2 м с каждой стороны. Зона должна быть выделена. Соответственно, при постройке дома следует учитывать соблюдение этой границы.

Спросить
Пожаловаться

По участку проходит газопровод. Могу ли я над ним, что нибудь построить, например гараж или беседку? На каком расстоянии от газопровода, не высокого давления, можно строить дом?

Какой высоты дом я могу построить (и на каком расстоянии) от магистрального газопровода низкого давления. Труба диаметром 110 мм. высота 2 м.

Хочу построить баню на участке в частной собственности, поперек участка проходит газовая труба низкого давления, у соседа её провели возле уже стоящей бани на расстояии около 20 см., можно ли мне построить баню на расстоянии 20 см. От трубы?

Нам подключают газопровод.

Врезка сети газопровода низкого давления в трубу среднего давления находится прямо на нашем участке, так как существующая сеть Газпрома среднего давления проходит прямо по участку.).

Соответственно, поставили ГРПШ-10. Все эти работы обязали оплатить нас.

Газпром требует принять ГРПШ и часть сети среднего давления (от существующей трубы среднего давления до ГРПШ) в нашу собственность. Это помимо газопровода низкого давления к дому.

Соответственно, обслуживать, то есть платить за обслуживание должны мы сами.

Вопрос:

1. Имеют ли право требовать принять в собственность опасный производственный объект (труба среднего давления) и ГРПШ в собственность физ. лицо

2. Имеют ли право брать деньги за ежемесячное "аварийное обслуживание" ГРПШ и этого участка среднего давления). Это 1500 в месяц (помимо платы за техническое обслуживание).

3. Каким документом регламентируется плата за аварийное сопровождение.

4. Какие газопроводы должны создаваться и оплачиваться физ. лицом.

В 40 см от границы участка проходит газопровод, дом стоит в 5 ти метрах от газопровода, хотел пристроить пристрой к дому в сторону газопровода, какое растояние должно остаться от газопровода?

Какое должно быть минимальное нормативное расстояние между моим забором и электрическим столбом, чтобы между ними можно было проложить наземный газопровод низкого или среднего давления? Соседи ведут газопровод себе на участок. Сначала хотели через мой двор, теперь на расстоянии 20 сантиметров от забора, а рядом совсем стоит еще и электрический столб.

Вопрос: живу в частном доме, вдоль нашего забора на расстоянии 3 м проходит наружный газопровод низкого давления. Могу ли я приватизировать эту землю (от забора до газопровода), если там ничего строить не буду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли правила на каком расстоянии должны расти деревья от наружного газопровода? Газопровод проходит по краю участка, а деревья на нашем участке.

Поперек моего участка проходит газовая труба, могу ли я построить дом вплотную к трубе, если нет то на каком расстоянии от трубы можно строить двухэтажный дом.

Воздушный газопровод низкого давления проходит в 20 см от моего земельного участка, а на моем участке в 1,75 см от газопровода растет дерево, обратился в газораспределительную организацию чтобы они спилили, а они говорят что на своем участке должен пилить сам, кто обязан пилить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение