Выплатил кредит досрочно - какие преимущества? Дом передают с задержкой - действует ли застройщик законно?

• г. Саратов

Досрочно оплатили кредит. Что с этого я имею? И 2 вопрос. Дом по договору сдан 30 сентября, ключи выдадут 30 октября. Законно так поступает застройщик?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не имеете.

Нужно ознакамливаться с вашим с договором

кредит досрочно - это плюсик только перед самим собой, банки обычно этим недовольны и некоторые даже вносят в черный список

1.смотря что в договоре предусмотрено по этому поводу

досрочно оплатили кредит вы имеете право на возврат переплаченных процентов, если не проводился перерасчет при погашении кредита досрочно, и многое чего еще, но следует увидеть ваш договор. Застройщик возможно поступает правомерно, у него следует уточнить почему не выдают ключи - какая причина?

Ключи должны выдать после оформления всех документов и акта приема -передачи