Задержка сдачи дома - Как защитить себя от рисков и что делать, если застройщик предлагает получить ключи в несданном доме?

• г. Гатчина

Ситуация такая, застройщик задерживает сроки сдачи дома, по договору не позднее 1 Августа а обещают выдавать ключи числу к 10 му, про пени в курсе, но вроде как застройщик хочет выдавать ключи до гос комиссии? Как быть в этой ситуации какие документы должны быть у застройщика, удостоверяющие что дом сдан? И стоит ли что то подписывать если они отдадут ключи в несданном доме?

Ответы на вопрос (1):

Исходите из Вашего договора (ст. 421 ГК РФ). Вы вправе не принимать, если обязательства не исполнены.