Фиктивная регистрация по месту пребывания - какая ответственность грозит гражданину РФ?

• г. Улан-Удэ

По объявлению за деньги меня зарегистрировали по месту прибывания. Регистрация оказалась фиктивной, т.к по данному адресу нет жилого помещения и зарегистрировано более 70 человек. Я несу какую либо ответственность? Я гражданин РФ. Меня уже вызывали в Миграционную службу-мне ничего не предъявили по данному преступлению. Я дала свое объяснение. И в УК РФ, Статья 322.2. говорится, что Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Переживаю очень...

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность

В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация оказалась фиктивной, т.к по данному адресу нет жилого помещения и зарегистрировано более 70 человек. Я несу какую либо ответственность? Я гражданин РФ. Меня уже вызывали в Миграционную службу-мне ничего не предъявили по данному преступлению. Я дала свое объяснение. И в УК РФ, Статья 322.2. говорится, что Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Переживаю очень...

Я приехала в г.Анапа и для устройства на работу мне понадобилась регистрация по месту прибывания. По объявлению за деньги меня зарегистрировали. Регистрация оказалась фиктивной, т.к по данному адресу нет жилого помещения и зарегистрировано более 70 человек. Я несу какую либо ответственность? Я гражданин РФ. Меня уже вызывали в Миграционную службу-мне ничего не предъявили по данному преступлению. Я дала свое объяснение. И в УК РФ, Статья 322.2. говорится, что Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Переживаю очень...

Возбудили дело по ст. 322.3 Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления. Как помочь расследованию, если все номера семьи киргизов (зарегистрированных из 3 человек) я дала и сфотографировала всю квартиру, деньги я не брала, так как он помог кое-что по квартире сделать и он это подтвердил и пару ночей он у меня пробыл и съехал в соседний дом по своему желанию.

У нас такая ситуация. Суд признал отца виновным по статье 322.3 и назначил штраф в размере 100 тыс рублей. Является ли это справедливым решением, если отец по совету дознавателя (который говорил только о штрафе в 5 тыс. рублей) дал согласие на особый порядок, то есть своевременно способствовал раскрытию дела. А согласно Примечанию 2 статьи 322.3 («Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава» ) уголовной ответственности быть не должно было. Подскажите пожалуйста, что следует делать в такой ситуации и возможно ли освободиться от уголовной ответственности и штрафа в 100 тыс. С момента вынесения приговора прошло 2 дня.

Прохожу по статья 134 часть 1, в примечание к статье указано что: Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей. Мне интересно именно строчка " Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи" То есть это если ранее не было преступления против половой прикосновенности? Или же относиться ко всем статьям?

Я приехала в г.Анапа и для устройства на работу мне понадобилась регистрация по месту прибывания. По объявлению за деньги меня зарегистрировали. Регистрация оказалась фиктивной, т.к по данному адресу нет жилого помещения и зарегистрировано более 70 человек. Я несу какую либо ответственность?

Статья 204, ч.3. В примечании к статье сказано: Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство, либо это лицо добровольно сообщило о подкупе органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Если получивший подкуп (часть 3) активно способствует раскрытию преступления, вину признает, раскаивается в содеянном, ранее не привлекался, женат, воспитывает не совершенно летнего ребенка, с тяжелым материальным положением (ипотека) то может ли он так же рассчитывать на снисхождение в виде условного срока, наказания ниже минимального порога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ст 291 УК РФ есть примечание Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело. Какой порядок в данном случае? Кто определяет? Было ли на практике подобное?

Имеется возбужденное уголовное дело п.п. а, б ч.2 по статье 171.2 и ч.2 статье 210 против учредителей и сотрудников ООО, если данное ООО будет ликвидировано по решению учредителей а сотрудники уволятся по собственному желанию как изменится судьба обвиняемых.

С учетом примечания для ст. 210 Лицо, добровольно прекратившее участие в преступном сообществе (преступной организации) или входящем в него (нее) структурном подразделении либо собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп и активно способствовавшее раскрытию или пресечению этих преступлений, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

А именно, то что есть Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение