Фиктивная регистрация по месту пребывания - какая ответственность грозит гражданину РФ?

• г. Улан-Удэ

По объявлению за деньги меня зарегистрировали по месту прибывания. Регистрация оказалась фиктивной, т.к по данному адресу нет жилого помещения и зарегистрировано более 70 человек. Я несу какую либо ответственность? Я гражданин РФ. Меня уже вызывали в Миграционную службу-мне ничего не предъявили по данному преступлению. Я дала свое объяснение. И в УК РФ, Статья 322.2. говорится, что Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Переживаю очень...

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность

В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.